eAuction #31 - beendet

Los 172. Basel AR Taler 1639

Basel AR Taler 1639

Beendet (Sonntag, 23. November, 20:26:00 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 03:37:20 CET

eAuction #31, Los 172. Schätzpreis: CHF 400.00

Schweiz, Basel. Städtische Münzstätte. AR Taler 1639 (43 mm, 28.11 g).
Av. Baselstab im Vierpass.
Rv. Adler.
Ewig 163; Wint. 76; Divo 93G; HMZ 2-78p; Dav. 4604.

Sehr schön-vorzüglich