eAuction #37 - beendet

Los 112. Leone XIII AR Medaglia 1884

Leone XIII AR Medaglia 1884

Beendet (Sonntag, 17. Mai, 19:56:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 18:23:02 CET

eAuction #37, Los 112. Schätzpreis: CHF 250.00

Stato Pontificio. Leone XIII (1878-1903). AR Medaglia 1884 (44 mm, 35.49 g), prolungamento del porticato della basilica di San Giovanni in Laterano. Di Francesco Bianchi.
Bart. 884.

Bella patina di medagliere. Quasi FDC.

With old collection ticket (c. 1900).