eAuction #37 - closed

Lot 114. Pio X AR Medaglia 1907

<< Previous lot Next lot >>
Pio X AR Medaglia 1907

Bidding closed (Sunday, May 17th, 19:57:00 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 00:39:16 CET

eAuction #37, Lot 114. Estimate: CHF 250.00

Stato Pontificio. Pio X (1903-1914). AR Medaglia 1907 (44 mm, 34.77 g), Consacrazione di vescovi francesi. Di Francesco Bianchi.
Bart. E 907.

Bella patina di medagliere. Quasi FDC.