Lot 114. Pio X AR Medaglia 1907
(Sunday, May 17th, 19:57:00 CEST)
Current time: Friday, November 22nd, 13:34:36 CET
eAuction #37, Lot 114. Estimate: CHF 250.00
Stato Pontificio. Pio X (1903-1914). AR Medaglia 1907 (44 mm, 34.77 g), Consacrazione di vescovi francesi. Di Francesco Bianchi. Bart. E 907.
Bella patina di medagliere. Quasi FDC.