eAuction #38 - beendet

Los 179. Bern AR Taler 1835, fast FDC

Bern AR Taler 1835, fast FDC

Beendet (Sonntag, 21. Juni, 20:29:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 21:23:43 CET

eAuction #38, Los 179. Schätzpreis: CHF 850.00

Bern, Kanton. AR Neutaler zu 4 Franken (41 mm, 29.36 g).
Av. RESPUBLICA BERNENSIS, Gekröntes Wappen.
Rv. DOMINUS PROVIDEBIT, Krieger mit Schwert, im Abschnitt die Jahrzahl 1835.
HMZ 2-230c.

Fast unzirkuliertes Prachtexemplar mit alter Sammlungspatina.