Los 235. Luzern AR 40 Batzen 1796
(Sonntag, 20. November, 20:57:30 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 06:36:01 CET
CHF 160.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 170.24 / USD 184.81 / GBP 142.38
CHF 160.00
2016-11-18, 15:15:22
CHF 150.00
2016-11-06, 07:00:06
Bieter 2
eAuction #53, Los 235. Schätzpreis: CHF 150.00
Luzern, Stadt. AR 40 Batzen (Neutaler) 1796 (40 mm, 29.22 g). Dav. 1775. HMZ 2650a.
Prachtvoll getönt. Randfehler auf dem Avers und Schrötlingsfehler auf dem Revers, sonst gutes sehr schön.