Lot 235. Luzern AR 40 Batzen 1796
(Sunday, November 20th, 20:57:30 CET)
Current time: Friday, November 1st, 08:27:27 CET
CHF 160.00 (2 bids)
Approx. EUR 170.24 / USD 184.81 / GBP 142.38
CHF 160.00
2016-11-18, 15:15:22
CHF 150.00
2016-11-06, 07:00:06
Bidder 2
eAuction #53, Lot 235. Estimate: CHF 150.00
Luzern, Stadt. AR 40 Batzen (Neutaler) 1796 (40 mm, 29.22 g). Dav. 1775. HMZ 2650a.
Prachtvoll getönt. Randfehler auf dem Avers und Schrötlingsfehler auf dem Revers, sonst gutes sehr schön.