eAuction #55 - beendet

Los 438. Bern, AR Halbtaler 1835

Bern, AR Halbtaler 1835

Beendet (Sonntag, 19. März, 21:26:00 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 18:38:57 CET

eAuction #55, Los 438. Schätzpreis: CHF 500.00

Bern, Stadt. AR Halbtaler 1835 (34 mm, 14.76 g).
Av. RESPUBLICA BERNENSIS, Gekröntes Wappen.
Rv. DOMINUS PROVIDEBIT, Stehender Krieger mit Schwert, im Abschnitt die Jahrzahl 1835.
D.T. 33; HMZ 2-232a.

Etwas fleckige Patina, sonst fast FDC.