Lot 440. Fribourg, AR Dicken o.J. (um 1650)
(Sunday, March 19th, 21:26:40 CET)
Current time: Saturday, November 23rd, 16:20:04 CET
eAuction #55, Lot 440. Estimate: CHF 2'000.00
Fribourg, Stadt. AR Dicken o.J. (um 1650) (29 mm, 9.62 g).
Av. MONETA NOVA FRIBVRGENSI, Adler über Burg.
Rv. SANCTVS NICOLAV, Der thronende heilige Nicolaus en face.
Cahn, Fribourg 31; HMZ 2-257a.
Selten. Fein getönt und sehr schön bis vorzüglich.