eAuction #55 - closed

Lot 305. Louis XIII, Galvano der Medaille 1611

<< Previous lot Next lot >>
Louis XIII, Galvano der Medaille 1611

Bidding closed (Sunday, March 19th, 20:41:40 CET)
Current time: Saturday, November 23rd, 10:21:51 CET

eAuction #55, Lot 305. Estimate: CHF 250.00

Frankreich. AR Galvano o.J. (19. Jh.) der Medaille 1611 (45 mm, 44.12 g), von Guillaume Dupré auf die Regentschaft der Maria von Medici für ihren Sohn Ludwig XIII.
Cf. BMC 34; cf. Mazard II, 664.

Fein getönt und vorzüglich.