eAuction #56 - beendet

Los 559. Tessin, AR Medaille 1880, Gotthard-Tunnel

Tessin, AR Medaille 1880, Gotthard-Tunnel

Beendet (Sonntag, 18. Juni, 22:06:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 05:37:29 CET

Erzielter Preis: CHF 130.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 138.32 / USD 150.16 / GBP 115.69

eAuction #56, Los 559. Schätzpreis: CHF 120.00

Schweiz, Tessin. AR Medaille 1880 (38 mm, 28.05 g), den Arbeitern am Gotthard Tunnel. Von H. Bovy.
SM 206; Wunderly 3466.

Wundervolle Patina. Minimale Kratzer im Revers, sonst FDC.