eAuction #56 - beendet

Los 342. Bremen, AR Thaler Gold 1863

Bremen, AR Thaler Gold 1863

Beendet (Sonntag, 18. Juni, 20:54:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 02:54:40 CET

eAuction #56, Los 342. Schätzpreis: CHF 220.00

Bremen, Hansestadt. AR Thaler Gold 1863 (33 mm ,17.54 g), auf die 50-Jahrfeier der Befreiung Deutschlands von den Franzosen.
Dav. 626.

Unzirkuliertes Prachtexemplar mit feiner Patina. FDC.