Los 262. Louis XIV AR Ecu 1680 L, Bayonne
(Sonntag, 18. Juni, 20:27:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 21:15:05 CET
eAuction #56, Los 262. Schätzpreis: CHF 600.00
France, Royaume. Louis XIV (1643-1715). AR Ecu à la cravate (dit du parlement) 1680 L (38-39 mm, 27.16 g), Bayonne. Gad. 209.
Jolie patine. TTB.