Lot 574. Zürich, AR Neutaler 1813
(Sunday, June 18th, 22:11:20 CEST)
Current time: Friday, November 22nd, 22:22:53 CET
eAuction #56, Lot 574. Estimate: CHF 150.00
Zürich. AR 40 Batzen (Neutaler) 1813 (41 mm, 29.32 g), Laubrand. Av. CANTON ZÜRICH, Girlandenverziertes Wappen, darunter Wertangabe 40. BATZ: Rv. DOMINE / CONSERVA / NOS IN / PACE in Kranz auf vier Zeilen, darunter Jahrzahl 1813. HMZ 2-1172a.
Gereinigt. Sehr schön bis vorzüglich.