eAuction #58 - beendet

Los 294. RDR, Vergoldete AR Medaille o.J., St. Georg

RDR, Vergoldete AR Medaille o.J., St. Georg

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 20:38:00 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 06:42:48 CET

Erzielter Preis: CHF 80.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 86.36 / USD 90.20 / GBP 71.85

eAuction #58, Los 294. Schätzpreis: CHF 100.00

RDR. Vergoldete AR Medaille o. J. (43 mm, 33.20 g). St. Georgsmedaille, 19. Jhd.
Av. S. GEORGIVS EQVITVM PATRONVS, St. Georg zu Pferd tötet Drachen.
Rv. IN TEMPESTATE SECVRITAS, Segelschiff auf stürmischer See mit Christus und den Aposteln.

Einige Kratzer, sonst sehr schön bis vorzüglich.