eAuction #60 - beendet

Los 327. Genf, AR 10 Francs 1848

Prachtexemplar
Genf, AR 10 Francs 1848

Beendet (Sonntag, 17. Juni, 20:49:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 13:16:50 CET

Erzielter Preis: CHF 2'800.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 3'006.01 / USD 3'141.46 / GBP 2'498.87

eAuction #60, Los 327. Schätzpreis: CHF 3'500.00

Genf, Kanton. AR 10 Francs 1848 (48 mm, 52.09 g).
HMZ 2-636a; DT 279a.

Sehr selten, nur 385 Exemplare geprägt. Beeindruckendes Prachtexemplar von aussergewöhnlicher Qualität mit feiner Patina. FDC.