Los 106. Dombes, AR 5 Sols 1668
(Sonntag, 17. März, 19:35:20 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 17:02:53 CET
CHF 85.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 91.76 / USD 95.84 / GBP 76.34
CHF 85.00
2019-03-15, 09:46:56
2019-03-06, 08:11:58
Bieter 2
eAuction #63, Los 106. Schätzpreis: CHF 100.00
France, Dombes. Anne-Marie-Louise d'Orléans. AR 5 Sols 1668 (21 mm, 1.97 g), Trévoux. Av. AN. MA. LOV. DE. BOVRBON, Buste drapé à droite de la Grande Mademoiselle, Princesse de Dombes. Rv. (soleil) PRINC (lis) SOVV - DE (lis) DOMBES, Écu couronné, aux armes des Bourbon-Orléans, accosté de la date 1668 ; à l'exergue lettre d'atelier
A. Div. 238; Cam. 50 et 132-137.
Jolie patine. SUP.