Lot 281. Bern, WM Medaille 1893, Bubenberg-Bazar
(Sunday, September 15th, 20:33:40 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 03:17:29 CET
eAuction #65, Lot 281. Estimate: CHF 50.00
Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern. Weissmetallmedaille 1893 (38 mm, 18.39 g), von F. Homberg. Zur Erinnerung an den Bubenberg-Bazar.
Av. ZUR ERINNERUNG AN DEN BUBENBERG-BAZAR BERN 1893, Wappen. Rv. IN ARTE VOLUPTAS, Personifikation der Kunst hält einen Lorbeerkranz, zu ihren Seiten zwei Putten mit Wappenschilden.
Randfehler, sonst vorzüglich.