eAuction #65 - closed

Lot 261. Schweiz, vergoldete AE Medaille 1847, Auflösung des Sonderbundes

<< Previous lot Next lot >>
Schweiz, vergoldete AE Medaille 1847, Auflösung des Sonderbundes

Bidding closed (Sunday, September 15th, 20:27:00 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 03:49:35 CET

Price realised: CHF 50.00 (2 bids)
Approx. EUR 53.98 / USD 56.38 / GBP 44.91

eAuction #65, Lot 261. Estimate: CHF 30.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Vergoldete AE Medaille 1847 (27-28 mm, 11.93 g), auf die Auflösung des Sonderbundes, die Bundesreform und die Ausweisung der Jesuiten.

Vorzüglich.