Lot 212. St. Georges, AE Schützenmedaille 1895, Inauguration du stand
(Sunday, September 15th, 20:10:40 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 03:40:15 CET
CHF 180.00 (6 bids)
Approx. EUR 194.31 / USD 202.96 / GBP 161.66
CHF 180.00
CHF 172.00
Bidder 4 *
CHF 160.00
CHF 140.00
CHF 130.00
CHF 120.00
Bidder 3
eAuction #65, Lot 212. Estimate: CHF 150.00
Schweiz, Genf/Genève. St. Georges. AE Schützenmedaille 1895 (47 mm, 46.74 g), Inauguration du stand. Richter 687d (R).
Selten, nur 230 Exemplare geprägt. Vier unbedeutende kleine Löcher im Rand, sonst fast FDC und mit herrlicher Patina.