Los 668. Genf, AE Medaille 1907, Concours de musique
Äusserst selten
(Sonntag, 15. Dezember, 22:42:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 02:11:56 CET
CHF 240.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 259.08 / USD 270.61 / GBP 215.55
CHF 240.00
2019-12-10, 03:39:09
eAuction #66, Los 668. Schätzpreis: CHF 300.00
Schweiz, Genf/Genève. AE Medaille 1907 (52 mm, 59.74 g), Vogue du Faubourg St. Gervais Genève, Concours de musique. Vgl. Richter (Schützenmedaillen) 734c (RRR).
Feine Patina. Fast FDC.
Die Medaille ist ganz ähnlich gestaltet wie die Schützenmedaille desselben Jahres auf die Vogue du Faubourg St. Gervais.