eAuction #68 - beendet

Los 525. Basel, Galvano der Geschenkmedaille o.J. (um 1680)

Basel, Galvano der Geschenkmedaille o.J. (um 1680)

Beendet (Sonntag, 21. Juni, 21:55:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 09:34:18 CET

Erzielter Preis: CHF 30.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 32.39 / USD 33.83 / GBP 26.94

eAuction #68, Los 525. Schätzpreis: CHF 25.00

Schweiz, Basel. Aus zwei Hälften zusammengesetzter Blei-Galvano der Geschenkmedaille o.J. (um 1680) (28 mm, 7.20 g). Von F. Fecher.
Av. Hand aus strahlenden Wolken hält Palm- und Lorbeerzweig, welche sich um Baselstab legen.
Rv. GOTT MICH BEWAHR / im Abschnitt VOR ALLER / GEFAHR, Stadtansicht von Nordosten, unten Signatur FF.
Cf. Leu SM 1138 (Silber vergoldet).

Vorzüglich.

Aus alter Schweizer Privatsammlung vor 1942.