eAuction #68 - beendet

Los 197. Anduse et Sauve, AR Denier anonyme, vers 1150

Anduse et Sauve, AR Denier anonyme, vers 1150

Beendet (Sonntag, 21. Juni, 20:05:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 20:53:02 CET

Erzielter Preis: CHF 90.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 97.16 / USD 101.48 / GBP 80.83

eAuction #68, Los 197. Schätzpreis: CHF 100.00

France. Anduse et Sauve, Seigneurie. AR denier anonyme (18 mm, 0.86 g), vers 1150.
Av. + ANDVSIENSIS, Grande lettre B entre quatre points.
Rv. + SALVIENSIS, Croix ancrée.
B. 757; P.A. 3852; D. 1568.

Jolie patine. Presque SUP.