Los 197. Anduse et Sauve, AR Denier anonyme, vers 1150
(Sonntag, 21. Juni, 20:05:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 20:53:02 CET
CHF 90.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 97.16 / USD 101.48 / GBP 80.83
CHF 90.00
2020-06-08, 21:22:40
CHF 85.00
2020-06-15, 19:27:31
Bieter 2
eAuction #68, Los 197. Schätzpreis: CHF 100.00
France. Anduse et Sauve, Seigneurie. AR denier anonyme (18 mm, 0.86 g), vers 1150. Av. + ANDVSIENSIS, Grande lettre B entre quatre points. Rv. +
SALVIENSIS, Croix ancrée. B. 757; P.A. 3852; D. 1568.
Jolie patine. Presque SUP.