Los 198. Evêché de Clermont, AR Obole
(Sonntag, 21. Juni, 20:06:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 20:39:37 CET
CHF 140.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 151.13 / USD 157.86 / GBP 125.74
CHF 140.00
CHF 130.00
Bieter 4 *
CHF 120.00
CHF 111.00
CHF 110.00
CHF 95.00
CHF 85.00
Bieter 2
eAuction #68, Los 198. Schätzpreis: CHF 100.00
France, Auvergne. Evêché de Clermont. AR Obole (16 mm, 0.41 g), XIIIe siècle.
Av. SEA MARIA, Tête couronnée de face.
Rv. + VRBS ARVERNA, Croix arrondie, cantonnée de trèfles.
Boud. 382.
Rare. TTB.