Lot 319. Governo provvisorio di Lombardia, AV 20 Lire 1848
Lombardia AV 20 Lire 1848
(Sunday, June 21st, 20:46:20 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 10:03:17 CET
CHF 1'000.00 (1 bid)
Approx. EUR 1'074.19 / USD 1'119.09 / GBP 893.20
CHF 1'000.00
2020-06-21, 20:46:10
eAuction #68, Lot 319. Estimate: CHF 1'200.00
Italia. Governo Provvisorio di Lombardia. Milano. AV 20 Lire 1848 (21 mm, 6.42 g). Pag. 212; Fr. 475.
Rara. Quasi SPL/buon BB.