Los 170. Karl VI, AR Taler 1731, Kremnitz
(Sonntag, 13. Dezember, 19:56:40 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 19:08:31 CET
CHF 500.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 539.76 / USD 563.77 / GBP 449.06
CHF 500.00
Bieter 4 *
CHF 480.00
CHF 440.00
CHF 400.00
CHF 320.00
Bieter 4
eAuction #70, Los 170. Schätzpreis: CHF 400.00
Haus Habsburg-Österreich. Karl VI (1711-1740). AR Taler 1731 (41 mm, 28.71 g), Kremnitz. Av. Brustbild nach rechts. Rv. Gekrönter Doppeladler mit bekröntem
Wappen auf der Brust. Rand: CONTINET ORBEM CONSTANTER. Herinek 446.
Herrliche Patina. Gutes vorzüglich/fast unzirkuliert.