eAuction #70 - beendet

Los 170. Karl VI, AR Taler 1731, Kremnitz

Karl VI, AR Taler 1731, Kremnitz

Beendet (Sonntag, 13. Dezember, 19:56:40 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 19:08:31 CET

Erzielter Preis: CHF 500.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 539.76 / USD 563.77 / GBP 449.06

eAuction #70, Los 170. Schätzpreis: CHF 400.00

Haus Habsburg-Österreich. Karl VI (1711-1740). AR Taler 1731 (41 mm, 28.71 g), Kremnitz.
Av. Brustbild nach rechts.
Rv. Gekrönter Doppeladler mit bekröntem Wappen auf der Brust.
Rand: CONTINET ORBEM CONSTANTER.
Herinek 446.

Herrliche Patina. Gutes vorzüglich/fast unzirkuliert.