Los 461. Lausanne, Bistum, AR Denar
(Sonntag, 21. März, 21:33:40 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 09:30:24 CET
CHF 55.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 58.52 / USD 63.53 / GBP 48.94
CHF 55.00
2021-03-19, 14:53:32
CHF 50.00
2021-03-08, 16:50:36
Bieter 2
eAuction #71, Los 461. Schätzpreis: CHF 60.00
Schweiz. Lausanne, Bistum. AR Denar (12. Jhd.) (0.97 g). Av. +SEDES LAVSANE, Kirchengebäude, darunter drei Kugeln: Rv. +CIVITAS EQSTRI, Kreuz, eine Kugel im ersten und ein Pfeil im vierten Winkel. HMZ 1-485Ka.
Aussergewöhnlich gut ausgeprägt. Vorzüglich.