Lot 388. Konrad von Lenzburg, AR Denar
Sehr selten
(Sunday, March 21st, 21:09:20 CET)
Current time: Friday, November 1st, 13:27:35 CET
CHF 300.00 (7 bids)
Approx. EUR 318.13 / USD 345.58 / GBP 267.80
CHF 300.00
CHF 280.00
CHF 260.00
CHF 250.00
CHF 230.00
CHF 210.00
CHF 200.00
eAuction #71, Lot 388. Estimate: CHF 250.00
Schweiz. Genf/Genève, Bistum. Konrad von Lenzburg (1019-1030). AR Denar (1.17 g). Av. +CONRADVS EPS, Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Rv. GENEVA CIVITAS, Viersäuliger Tempel. HMZ 1-286a.
Sehr selten. Schöne Patina, sehr schön.