eAuction #71 - closed

Lot 461. Lausanne, Bistum, AR Denar

<< Previous lot Next lot >>
Lausanne, Bistum, AR Denar

Bidding closed (Sunday, March 21st, 21:33:40 CET)
Current time: Friday, November 1st, 07:33:39 CET

Price realised: CHF 55.00 (2 bids)
Approx. EUR 58.52 / USD 63.53 / GBP 48.94

eAuction #71, Lot 461. Estimate: CHF 60.00

Schweiz. Lausanne, Bistum. AR Denar (12. Jhd.) (0.97 g).
Av. +SEDES LAVSANE, Kirchengebäude, darunter drei Kugeln:
Rv. +CIVITAS EQSTRI, Kreuz, eine Kugel im ersten und ein Pfeil im vierten Winkel.
HMZ 1-485Ka.

Aussergewöhnlich gut ausgeprägt. Vorzüglich.