eAuction #74 - beendet

Los 234. Bern, AR Laubtaler 1790 mit Gegenstempel

Bern, AR Laubtaler 1790 mit Gegenstempel

Beendet (Sonntag, 12. Dezember, 20:18:00 CET)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 20. Januar, 22:21:25 CET

Erzielter Preis: CHF 300.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 323.74 / USD 379.31 / GBP 281.42

eAuction #74, Los 234. Schätzpreis: CHF 300.00

Schweiz. Bern, Stadt. Französischer AR Laubtaler 1790 I (Limoges) mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen (41 mm, 29.08 g).
HMZ 2-231a.

Münze fast sehr schön, Gegenstempel vorzüglich.