eAuction #74 - closed

Lot 344. Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Schweiz, Halber AR Bundestaler o.J.

Bidding closed (Sunday, December 12th, 20:54:40 CET)
Current time: Tuesday, January 20th, 19:24:43 CET

Price realised: CHF 55.00 (4 bids)
Approx. EUR 59.35 / USD 69.54 / GBP 51.59

eAuction #74, Lot 344. Estimate: CHF 50.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Halber AR Bundestaler o.J. (17.-18. Jhd.) (46 mm, 15.24 g).
Cf. SM Leu 5.

Alter, sorgfältig ausgeführter Guss mit ziselierten Details und geglätteten Feldern. Sehr schön bis vorzüglich.