eAuction #77 - beendet

Los 416. Genf, AR 5 Francs 1848

5 Francs 1848
Genf, AR 5 Francs 1848

Beendet (Sonntag, 18. September, 21:18:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 15. Januar, 11:23:02 CET

Erzielter Preis: CHF 450.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 482.67 / USD 561.39 / GBP 417.74

eAuction #77, Los 416. Schätzpreis: CHF 500.00

Schweiz. Genf/Genève, Kanton. AR 5 Francs 1848 (25.84 g).
HMZ 2-364a; D.T. 280.

Nur 1176 Exemplare geprägt. Schöne Patina. Kleiner Randfehler, sonst fast unzirkuliert.