eAuction #77 - beendet

Los 396. Basel, Stadt, AR Doppeltaler o.J., Stadtansicht

AR Doppeltaler um 1710
Basel, Stadt, AR Doppeltaler o.J., Stadtansicht

Beendet (Sonntag, 18. September, 21:12:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 14:28:21 CET

Erzielter Preis: CHF 950.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 1'007.43 / USD 1'094.33 / GBP 848.02

eAuction #77, Los 396. Schätzpreis: CHF 750.00

Schweiz. Basel, Stadt. AR Doppeltaler o.J. (um 1710) (51 mm, 56.44 g). Stadtansicht, Variante mit 7 Schiffen.
HMZ 2-98a.

Selten. Feine Patina. Winzige Henkelspur (?). Fast vorzüglich.