eAuction #77 - closed

Lot 396. Basel, Stadt, AR Doppeltaler o.J., Stadtansicht

<< Previous lot Next lot >>
AR Doppeltaler um 1710
Basel, Stadt, AR Doppeltaler o.J., Stadtansicht

Bidding closed (Sunday, September 18th, 21:12:00 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 12:21:06 CET

Price realised: CHF 950.00 (6 bids)
Approx. EUR 1'007.43 / USD 1'094.33 / GBP 848.02

eAuction #77, Lot 396. Estimate: CHF 750.00

Schweiz. Basel, Stadt. AR Doppeltaler o.J. (um 1710) (51 mm, 56.44 g). Stadtansicht, Variante mit 7 Schiffen.
HMZ 2-98a.

Selten. Feine Patina. Winzige Henkelspur (?). Fast vorzüglich.