eAuction #80 - beendet

Los 209. Deutschland, AR Medaille 1914, Befreiung Ostpreussens

Deutschland, AR Medaille 1914, Befreiung Ostpreussens

Beendet (Sonntag, 18. Juni, 20:09:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 20. September, 04:56:23 CEST

Erzielter Preis: CHF 65.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 68.93 / USD 76.83 / GBP 58.00

eAuction #80, Los 209. Schätzpreis: CHF 50.00

Deutschland, Brandenburg. Wilhelm II (1888-1918). AR Medaille 1914 (33 mm, 18.06 g), auf die Befreiung Ostpreussens durch Generalfeldmarschall Paul von Hindenburg. Von Lauer/Hummel.
Zetzmann 4030.

Hübsche Patina. Vorzüglich bis unzirkuliert.