eAuction #80 - beendet

Los 98. Napoléon IV, AR Essai 5 Francs 1874, Bruxelles

Napoléon IV
Napoléon IV, AR Essai 5 Francs 1874, Bruxelles

Beendet (Sonntag, 18. Juni, 19:32:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 23:45:50 CEST

Erzielter Preis: CHF 1'600.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 1'696.71 / USD 1'891.15 / GBP 1'427.61

eAuction #80, Los 98. Schätzpreis: CHF 1'200.00

France, Napoléon IV. AR Essai 5 Francs 1874 (38 mm, 25.54 g), Bruxelles (Würden). Tranche cannelée.
Gad. 741; Mazard 1762.

Rare et avec une jolie patine. Petits coups sur la tranche. SUP.