eAuction #80 - beendet

Los 206. Württemberg, AR Militärverdienstmedaille o.J.

Württemberg, AR Militärverdienstmedaille o.J.

Beendet (Sonntag, 18. Juni, 20:08:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 20. September, 04:31:01 CEST

Erzielter Preis: CHF 20.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 21.21 / USD 23.64 / GBP 17.85

eAuction #80, Los 206. Schätzpreis: CHF 25.00

Deutschland, Württemberg. Wilhelm II (1891-1918). AR Militärverdienstmedaille o.J. (ab 1892) (28 mm, 11.24 g), von Karl Schwenzer.
Av. WILHELM II KOENIG VON WUERTTEMBERG * Kopf des Königs nach rechts.
Rv. FÜR / TAPFERKEIT / UND TREUE in Lorbeerkranz.
Nimmergut 3035.

Mit Trageöse. Hübsche Patina, fast FDC.