eAuction #80 - closed

Lot 436. Bern, AR Medaille 1928, Reformationsfeier

<< Previous lot Next lot >>
Bern, AR Medaille 1928, Reformationsfeier

Bidding closed (Sunday, June 18th, 21:25:20 CEST)
Current time: Thursday, September 19th, 23:52:10 CEST

Price realised: CHF 45.00 (6 bids)
Approx. EUR 47.72 / USD 53.19 / GBP 40.15

eAuction #80, Lot 436. Estimate: CHF 25.00

Schweiz, Bern. AR Medaille 1928 (40 mm, 35.02 g), auf Niklaus Manuel und die 4. Säkularfeier der Reformation. Von H. Frei. Randpunze ARGENT.
Av. N•MANVEL PRAEC•DISPVT•BERN, Brustbild mit Barrett halblinks.
Rv. 1528/HIC ROBVR/ET SECVRITAS/1928, unten am Rand die Stempelschneidersignatur HANS FREI.
Aeppli 359; Hofer 358.

Selten, angeblich nur 49 Stück geprägt. Gutes vorzüglich.