eAuction #80 - closed

Lot 173. Stolberg-Wernigerode, AR 8 Gute Groschen 1672 IB

<< Previous lot Next lot >>
Äusserst selten
Stolberg-Wernigerode, AR 8 Gute Groschen 1672 IB

Bidding closed (Sunday, June 18th, 19:57:40 CEST)
Current time: Thursday, September 19th, 23:30:16 CEST

eAuction #80, Lot 173. Estimate: CHF 600.00

Deutschland, Stolberg-Wernigerode. Heinrich Ernst I. AR 8 Gute Groschen = 1/3 Taler 1672 IB (9.13 g).
KM 27.

Äusserst selten. Kleine Punze in Form einer Rosette auf dem Revers. Gutes sehr schön.