eAuction #80 - closed

Lot 214. Deutschland, AR Medaille 1936, von Karl Goetz

<< Previous lot Next lot >>
Deutschland, AR Medaille 1936, von Karl Goetz

Bidding closed (Sunday, June 18th, 20:11:20 CEST)
Current time: Friday, September 20th, 02:13:30 CEST

Price realised: CHF 170.00 (9 bids)
Approx. EUR 180.28 / USD 200.93 / GBP 151.68

eAuction #80, Lot 214. Estimate: CHF 100.00

Deutschland. Karl Goetz. AR Medaille 1936 (36 mm, 19.62 g), auf den 1000. Todestag von König Heinrich I, Herzog von Sachsen.
Av. Bekröntes Hüftbild nach halbrechts mit Schild und Lanze.
Rv. Adler von 5 Wappen umgeben.
Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER.
Kienast 522.

Feine Patina. FDC.