Los 489. Bern, AE Medaille für Lebensretter o.J. (um 1830)
(Sonntag, 17. September, 21:43:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 22:38:05 CET
CHF 210.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 225.58 / USD 235.01 / GBP 187.57
CHF 210.00
CHF 200.00
CHF 190.00
CHF 170.00
eAuction #81, Los 489. Schätzpreis: CHF 200.00
Schweiz, Bern. AE Medaille für Lebensretter o.J. (um 1830) (50 mm, 59.21 g), von Jakob Friedrich Samuel Gruner. Av.
REPUBLIK BERN, Lorbeerkranz auf mit Mantel bedecktem Altar, daran
angelehnt der ovale Stadtschild; im Abschnitt die
Stempelschneidersignatur I·F·GRUNER FECIT. Rv. Lorbeerkranz. SM 561; Slg. Bachofen 684.
Selten. Schöne Patina. Fast FDC.