eAuction #81 - beendet

Los 669. Bern, Vergoldete AE Medaille o.J., mit Berner Batzen 1826

Bern, Vergoldete AE Medaille o.J., mit Berner Batzen 1826

Beendet (Sonntag, 17. September, 22:43:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 19:12:52 CEST

Erzielter Preis: CHF 100.00 (8 Gebote)
Ungefähr EUR 106.04 / USD 118.20 / GBP 89.23

eAuction #81, Los 669. Schätzpreis: CHF 25.00

Schweiz, Bern. Vergoldete AE Medaille o.J. (Ende 19. Jhd.) (40 mm, 25.85 g), Landwirtschaft. Von Lauer. Mit in den Avers einelassenem Berner Batzen 1826.

Sehr seltenes und interessantes Kuriosum. Zwei Bohrlöcher im Rand bei 6 und 12 Uhr. Vorzüglich.

Erworben von der Briefmarken- und Münzenstube Thun.