eAuction #81 - beendet

Los 628. Bern, AE Medaille 1951, von Bubenberg/Fouriertage

Bern, AE Medaille 1951, von Bubenberg/Fouriertage

Beendet (Sonntag, 17. September, 22:29:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 18:28:54 CEST

Erzielter Preis: CHF 30.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 31.81 / USD 35.46 / GBP 26.77

eAuction #81, Los 628. Schätzpreis: CHF 25.00

Schweiz, Bern. Vergoldete AE Medaille 1951 (35 mm, 20.03 g), auf Adrian von Bubenberg und die XI. Schweizer Fouriertage.
Av. Brustbild nach rechts.
Rv. Ansicht des Zytglogge von der Kramgasse her, im Vordergrund der Zähringerbrunnen.

Selten. Vorzüglich.

Erworben von William Grage, Neuchâtel.