eAuction #81 - beendet

Los 342. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Beendet (Sonntag, 17. September, 20:54:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 03:52:45 CEST

Erzielter Preis: CHF 75.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 79.79 / USD 88.81 / GBP 67.29

eAuction #81, Los 342. Schätzpreis: CHF 60.00

Schweiz, Bern. Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J. (27-28 mm, 7.51 g). Avers-Stempel von der Schulprämie 1734 (Meier/Häusler 138), Revers-Stempel von der kleinen Schulprämie Dulce levamen.
Rüegg 57.

Sehr selten. Fast vorzüglich.