eAuction #81 - beendet

Los 220. Deutschland, AR Medaille 1924, Bachfest, von Karl Goetz

Von Karl Goetz
Deutschland, AR Medaille 1924, Bachfest, von Karl Goetz

Beendet (Sonntag, 17. September, 20:13:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 03:39:34 CEST

Erzielter Preis: CHF 170.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 180.85 / USD 201.31 / GBP 152.53

eAuction #81, Los 220. Schätzpreis: CHF 120.00

Deutschland. AR Medaille 1924 (36 mm, 19.31 g), zum Bachfest auf der Wartburg. Von Karl Goetz.
Av. JOHANN SEBASTIAN BACH, Büste nach rechts.
Rv. BACHFEST A.D. WARTBURG, Kruzifix vor Orgel, im Hintergrund Wartburg; unten Signatur K - G. Inkuse Randschrift BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER.
Niggl 44b; Kienasst 315; Slg.Böttcher 5784.

Leichte Patina. FDC.