eAuction #81 - beendet

Los 360. Luzern, Zinnmedaille o.J. (1822), Löwendenkmal

Luzern, Zinnmedaille o.J. (1822), Löwendenkmal

Beendet (Sonntag, 17. September, 21:00:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 16. September, 21:45:44 CEST

Erzielter Preis: CHF 45.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 47.91 / USD 53.26 / GBP 40.43

eAuction #81, Los 360. Schätzpreis: CHF 35.00

Schweiz, Luzern. Zinnmedaille o.J. (1822) (51 mm, 63.32 g), auf die Errichtung des Löwendenkmals. Von J. Aberli.
SM 826.

Kleiner Randfehler und beginnender Stempelbruch auf dem Revers, sonst gutes vorzüglich.