eAuction #81 - beendet

Los 350. Genf, AR Medaille 1899, Emile Balland

Sehr selten
Genf, AR Medaille 1899, Emile Balland

Beendet (Sonntag, 17. September, 20:56:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 03:49:31 CEST

Erzielter Preis: CHF 340.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 361.70 / USD 402.61 / GBP 305.06

eAuction #81, Los 350. Schätzpreis: CHF 200.00

Schweiz, Genf/Genève. AR Medaille 1899 (61 mm, 125.10 g), auf Emile Balland. Von H. Bovy.
Av. A EMILE BALLAND SES COLLABORATEURS, Büste nach rechts, dahiner 1859-1899.
Rv. PENSER ET AGIR DANS L'UNION POUR LE TRAVAIL BIENFAISANT, Muse mit Schmid, dahinter Münzpresse; rechts der Genfer Adler; unten Signatur.

Sehr selten. Fast FDC mit herrlicher Patina.