eAuction #81 - beendet

Los 214. München, AR Schützenmedaille 1881, VII. Bundesschiessen

München, AR Schützenmedaille 1881, VII. Bundesschiessen

Beendet (Sonntag, 17. September, 20:11:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 18:24:54 CEST

Erzielter Preis: CHF 140.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 148.46 / USD 165.48 / GBP 124.92

eAuction #81, Los 214. Schätzpreis: CHF 120.00

Deutschland, Bayern. München. AR Schützenmedaille 1881 (38 mm, 26.97 g), von O. Hupp, auf das VII. Deutsche Bundesschiessen.
Slg. Peltzer 1472; Steulmann VII.1.

Hübsche Patina. Entfernter Henkel, sonst besser als vorzüglich.