eAuction #81 - closed

Lot 540. Bern, AR Medaille 1722 (1904), Zunfthaus zu Kaufleuten

<< Previous lot Next lot >>
Bern, AR Medaille 1722 (1904), Zunfthaus zu Kaufleuten

Bidding closed (Sunday, September 17th, 22:00:00 CEST)
Current time: Monday, September 16th, 22:27:50 CEST

Price realised: CHF 65.00 (4 bids)
Approx. EUR 69.21 / USD 76.93 / GBP 58.40

eAuction #81, Lot 540. Estimate: CHF 25.00

Schweiz, Bern. AR Medaille (30 mm, 9.02 g) 1722 (von 1904) auf den Umbau des Zunfthauses zur Kaufleuten.
Av. CONCORDIA FUNDAMENTUM FOELICITATIS CIVICAE, Brustbild eines Armeniers zwischen Füllhörnern.
Rv. EX RUINA CLARA RESURGO, Fassade des Gesellschaftshauses an der Kramgasse; im Abschnitt REAEDIFICATA / 1722.
Laubrand.
SM 590.

Herrliche Patina. FDC.