eAuction #81 - closed

Lot 342. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Bidding closed (Sunday, September 17th, 20:54:00 CEST)
Current time: Monday, September 16th, 22:07:28 CEST

Price realised: CHF 75.00 (4 bids)
Approx. EUR 79.86 / USD 88.76 / GBP 67.39

eAuction #81, Lot 342. Estimate: CHF 60.00

Schweiz, Bern. Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J. (27-28 mm, 7.51 g). Avers-Stempel von der Schulprämie 1734 (Meier/Häusler 138), Revers-Stempel von der kleinen Schulprämie Dulce levamen.
Rüegg 57.

Sehr selten. Fast vorzüglich.